Verwaltung

Falk Carolina

Tel. 08592 / 888-14

E-Mail: Carolina.Falk@wegscheid.de

Pass- und Meldewesen,
Veranstaltungsanzeigen, Gestattungen,
Öffentliche Sicherheit und Ordnung,
Gewerbemeldungen, Personalverwaltung,
Wegscheider Wertpapiere

 

Hazott Verena

Tel. 08592/888-11

E-Mail: verena.hazott@wegscheid.de

 

Tourismus
Gemeindeveranstaltungen

 

Holzinger Helmut

Tel. 08592/888-30

E-Mail: helmut.holzinger@wegscheid.de

Geschäftsleitender Beamter und Kämmerer
Leiter der Finanz- und Personalverwaltung

 

 

Krottenthaler Barbara

Tel. 08592/888-33

E-Mail: barbara.krottenthaler@wegscheid.de

Renten- und Sozialwesen, EDV-Administrator, Familienangelegenheiten

Öhler Siegfried

Tel. 08592/888-10

E-Mail: siegfried.oehler@wegscheid.de 

Pass- und Meldewesen, Führungszeugnisse, Wasser- und Kanalgebühren,
Gastschulanträge, Schul- und Kindergartenbeförderung, Gewerbemeldungen,
Fundamt, Wegscheider Wertpapiere, Öffentliche Sicherheit und Ordnung

 

ZEMA: www.buergerserviceportal.de
(zentrale einfache Melderegisterauskunft)

Penzenstadler Elfriede

Tel. 08592/888-21

E-Mail: elfriede.penzenstadler@wegscheid.de 

Bauamt, Flächennutzungs- und Bebauungspläne, Bauanträge,
Erschließungs- und Herstellungsbeiträge

Perr Karin

Tel. 08592/888-31

E-Mail: karin.perr@wegscheid.de 

Finanzverwaltung, Rechnungs- und Abrechnungswesen

Resch Paula

Tel. 08592/888-20

E-Mail: paula.resch@wegscheid.de 

Bauamt, Gemeindliche Baumaßnahmen

Resch Werner

Tel. 08592/888-34

E-Mail: werner.resch@wegscheid.de

Kassenverwalter

Schmidt Wilhelm

Tel. 08592/888-33

E-Mail: wilhelm.schmidt@wegscheid.de 

Renten- und Sozialwesen, EDV-Administrator, Familienangelegenheiten

 

Steil Monika

Tel. 08592/888-13

E-Mail: monika.steil@wegscheid.de

Posteinlauf und Postausgang, Registratur

Stockinger Sieglinde

Tel. 08592 / 888-11

E-Mail: sieglinde.stockinger@wegscheid.de

Tourismus
Gemeindeveranstaltungen
Fischereischeine
Asylbeauftragte

Weizenberger Werner

Tel. 08592/888-23

E-Mail: werner.weizenberger@wegscheid.de

Feuerwehrwesen, Kindergartenangelegenheiten, Vorzimmer Bürgermeister
 

Wintersberger Marianne

Tel. 08592/888-35

E-Mail: marianne.wintersberger@wegscheid.de

Grundsteuer, Gewerbesteuer, Hundesteuer, Fäkalschlammentsorgung

Zillner Albert

Tel. 08592/888-12

E-Mail: albert.zillner@wegscheid.de

Standesbeamter, Wahlsachbearbeiter, Friedhofsverwaltung,
Verkehrssachbearbeiter,